沈阳师范大学学报(自然科学版)

2009, v.27;No.86(04) 405-407

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

关于一类一般非线性变分不等式组
On a System of Generalized Nonlinear Variational Inqualities

郝妍;关洪岩;

摘要(Abstract):

设H是一个实的Hilbert空间,在H中引入了一类新的带有Lipschitz连续,强单调和松弛单调映射的一般非线性变分不等式组,利用投影的方法,建立了此类一般非线性变分不等式组与一个不动点问题的等价性是本文的主要工作,该结果推广了已知的一些结论。

关键词(KeyWords): 一般非线性变分不等式组;投影算子;等价性

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 辽宁省自然科学基金资助项目(2001101026)

作者(Author): 郝妍;关洪岩;

Email:

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享